亚洲通

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 想问下乌鲁木齐市的养老院什么时候开门?
来信时间: 2020-03-13
信件内容:

随着疫情高峰的过去,乌鲁木齐市复工工作已经开始了,今天看到中小学3月23日也开学了,想问下乌鲁木齐市的老年公寓什么时候开门?我爷爷奶奶都在沙依巴克区金龄老年公寓,现在还不可以探望老人,大门挂着锁子,已经两个多月没有见到老人了,非常想念,望回复。

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2020-03-19
回复内容:

您好,经乌鲁木齐市民政局核实:根据疫情防控要求,目前全疆福利机构(包括养老机构等)全部实行封闭式管理,解除封闭管理时间需上级统一安排。接到解除封闭管理的通知后,我局将第一时间发布相关信息。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号