亚洲通

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 西山路西延纳入投资计划没?今年修不修?疫情会不会影响工程?
来信时间: 2020-02-16
信件内容:

西山路西延纳入投资计划没?今年修不修?疫情会不会影响工程?

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2020-03-09
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经核实,该项目全长11. 7km, 计划采用双向六车道市政I级标准建设, 项目建设将完善乌鲁木齐“三环十五射” 快速路路网格局, 缓解城市道路交通压力。项目已纳入项目管理库。建议您后期关注。

开办:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号